1. 3\10-2\15 2,4*(-1 1/3) 2. а) -3,6х+0,8=-6,4 б) 6*(3х-0,7)=4,8 3. один кг масла м рублей а

один кг творога п рублей. составьте выражение для нахождения стоимости 3 кг масла и 2 кг творога вместе. Найдите значение этого выражения, если м=160 рублей, а п=80 рублей 4. туристы были в пути три дня. в первый день они перодолели 30% всего пути, во второй 50% всего пути, а в третий - последние 49 км.Найдите длину всего пути ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!, зарение спасибо, ( если можно то полное решение, и способом 6 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

1). Приведем к общему знаменателю. Получаем:

9/30-4/30=5/30=1/6.

24/10*-11/3=-88/10=-8,8.

2)-3,6x=-7,2

x=2

3x-0,7=0,8

3x=1,5

x=0,5

3)3m+2p

3*160+2*80=480+160=640

4)Весь путь-х. Первый день=0,3х, второй=0,5х, следовательно, третий=0,2х.

0,2х=49

х=245