Один килограмм масла стоит m рублей,а один килограмм творога n рублей.Составьте выражения для

нахождения стоимости 3 кг масла и 2 кг творога вместе.Найдите значение этого выражения,если m=160 рублей,а n=80 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.


C = a * n - формула стоимости: С = количество * цена

3 * m  - стоимость трёх кг масла

2 * n - стоимость двух кг творога

Выражение: С = 3m + 2n

С = 3 * 160 + 2 * 80 = 480 + 160 = 640

Ответ: 3 кг масла и 2 кг творога стоят 640 рублей.

Отвечает Рябчук Вика.

1кг масла-m рублей
1 кг творога- n рублей
3 кг масла+2кг творога-?
3m+2n=x
При m=160; n=80
3×160+2×80=480+160=640рублей