велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг друга. Велосипедист

ехал со скоростью 15 км/ч а мотоциклист со скоростью 57 км/ч. Через сколько часов они встретятся если расстояние между поселками 288км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Матвей.

1) 15 + 57 = 72 (км/час) - скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста
2) 288 : 72 = 4 (час) - время до встречи
Ответ: велосипедист и мотоциклист встретятся через 4 часа.