При каких значениях k и b гипербола y=k/x и прямая y=kx+b пересекаются в точке N(-5;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.
Y = k/x
2 = k/-5
k = 2*(-5) = -10

y = kx + b
2 = -10*(-5) + b
2 = 50 + b
b = 2 - 50 = -48

Ответ: -10; -48.