Решите с объяснением 2x−20=10


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Настя.

2x - 20 = 10
переносим Х в лево, а цифры в право:
2x = 10 + 20 \\ 2x = 30 \\ x =   \frac{30}{2}  \\ x = 15
Ответ: 15
P.s. рад был помочь.
Отвечает Карасев Никита.
2x-20=10
а теперь меняешь знак был -, значит будет + и меняешь местами 10 и 20
получается
2x=10+20
теперь складываешь 10+20=30 олучается
2x=30
и теперь 30 делишь на 2
получается 15
отсяда,
x=15