(Х-5)В квадрате + (х-4)В квадрате = 2Х В квадрате , ЧЕМУ = Х?


Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Виктория.

 \displaystyle \tt (x-5)^{2}+(x-4)^{2}=2x^{2}\\\\x^{2}-10x+25+x^{2}-8x+16=2x^{2}\\\\2x^{2}-2x^{2}+41=18x\\\\x=\frac{41}{18}\\\\x=2\frac{5}{18};

Ответ:  \displaystyle \tt  \{ 2\frac{5}{18}\}

Отвечает Просёлова Анастасия.

(x - 5) {}^{2}  + (x - 4) {}^{2}  = 2x {}^{2}  \\ x {}^{2}  - 10x + 25 + x {}^{2}  - 8x + 16 = 2x {}^{2}  \\ 2x {}^{2}  - 18x + 41 = 2x {}^{2}  \\  - 18x + 41 = 0 \\  - 18x =  - 41 \\ x =  \frac{41}{18}  \\ x = 2 \frac{5}{18}
Решение во вложении.
P.s. рад был помочь.