A+1=2A^2-4 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рицький Олексій.

2A²-4-A-1=0

2A²-A-5=0

D=b²-4ac=1-4*2*(-5)=1+40=41

X1=(1+√41)/4

X2=(1-√41)/4

Ответ: X1,2=(1±√41)/4

Отвечает Маракулин Родион.
---------------------------------------------------
Вот решение
---------------------------------------------------