из одного логова одновременно в противоположных направлениях выбежало два тигра. Скорость одного

тигра 48км/ч, а другого -54км ч .Какое расстояние будет между тиграми через 3часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Вычисляем по формуле расстояния s=v*t

1) 48*3 = 144 (км)

2) 54*3 = 162 (км)

Теперь вычисляем расстояние между тиграми

3) 144+162 = 306 (км)

Ответ: 306 км