Помогите пожалуйста решить! Из одного логова одновременно в противоположных направлениях выбежало

два тигра.Скорость одного тигра 48км/ч.Через 3 часа между ними уже было 306км.С какой скоростью бежал второй тигр? Из аэропорта в одном направлении вылетели два самолёта.Скорость одного 2500км/ч, скорость второго самолёта 2000км/ч.Какое расстояние будет между ними через 6 часов? Алеша прочитал в первый день 4/11 книги, а во второй на 1/11 часть больше.Сколько страниц в этой книге, если ему осталось прочитать 24 страницы? Автобус ехал 3 часа со скоростью 54км/ч.Оказалось, что он проехал 9/14 пути.Сколько всего км он должен проехать? После новогодних праздников цены на ёлочные украшения снизились на 70%.Сколько стала стоить гирлянда, если до Нового Года она стоила 1400руб.? Если ответите на все, могу сделать все что попросите, просто очень надо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Из одного логова одновременно в противоположных направлениях выбежало два тигра.Скорость одного тигра 48км/ч.Через 3 часа между ними уже было 306км.С какой скоростью бежал второй тигр?
1) 306 : 3 = 102 км/ч скорость удаления
2) 102 - 48 = 54 км/ч скорость второго тигра
Из аэропорта в одном направлении вылетели два самолёта.Скорость одного 2500км/ч, скорость второго самолёта 2000км/ч.Какое расстояние будет между ними через 6 часов?
1) 2500 - 2000 = 500 км/ч скорость отставания
2) 500 * 6 = 3000 км будет через 6 ч
Алеша прочитал в первый день 4/11 книги, а во второй на 1/11 часть больше.Сколько страниц в этой книге, если ему осталось прочитать 24 страницы?
1) 4/11 + 1/11 = 5/11 прочел во второй день
2) 4/11 + 5/11 = 9/11 прочел за 2 дня
3) 1 - 9/11 = 11/11 - 9/11 = 2/11 осталось прочесть
4) 24 : 2/11 = 24 : 2 * 11 = 132 стр в книге
Автобус ехал 3 часа со скоростью 54км/ч.Оказалось, что он проехал 9/14 пути.Сколько всего км он должен проехать?
1) 54 : 9/14 = 54 : 9 * 14 = 84 км должен проехать
После новогодних праздников цены на ёлочные украшения снизились на 70%.Сколько стала стоить гирлянда, если до Нового Года она стоила 1400руб.?
1) 1400 * 70% = 1400 * 0,7 = 980 р на столько понизилась цена
2) 1400 - 980 = 420 р стала стоить гирлянда