Реши задачу двумя способами. Подсеазка: в одном из способов надо найти скорость сближения, а в

другом нет.Из одного логова одновременно в противоположных направлениях выбежали два тигра. Скорость одного тигра 48км/ч., а другого 54км/ч. Какое расстояние будет между тиграми через три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.
Способ 1
1) 48 * 3 = 144 км пробежал один тигр за 3 часа
2) 54 * 3 =  162 км пробежал другой тигр за 3 часа
3)  144+162= 306 км - расстояние между тиграми через 3 часа

Способ 2
1) 48+54 = 102 км/ч - скорость удаления тигров
2) 102 * 3 = 306 км - расстояние между тиграми через 3 часа