Периметр треугольника АВС 49/50м. известно, что АВ=3/5м, ВС меньше АС на 0,18м. найдите ВС.

помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
Р abc = 49/50 м ; АВ = 3/5 м ; АС = ВС + 0,18 м

Р abc = AB + BC + AC

49/50 = 3/5 + BC + BC + 0,18

0,98 = 0,6 + 2BC + 0,18

2BC = 0,98 - 0,6 - 0,18

2BC = 0,2

BC = 0,1 м

ОТВЕТ: 0,1 м
Отвечает Наумчик Карина.

АВ=3/5м=0,6 м

АС.- х,тогда ВС (х- 0,18), зная, что Периметр треугольника АВС 49/50м=0,98, составим уравнение

х+х-0,18+0,6=0,98

х=0,28-АС,тогда ВС=0,28-0,18=0,1 м