При нагревании воды коэффициент поверхностного натяжение уменьшилось на 25мН/м , а высота подъема

воды в капилляре уменьшилась в 1,5 раза.Каково было первоначальное значение коэффициента поверхностного натяжения воды

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

h1=2*сигма/p*g*R

h2=2*(сигма-25)/p*g*R

h1/h2=1,5 h1/h2=сигма/(сигма-25) сигма=75 мН/м