Помогите. Понимаю решение, но что-то не сходится: 6m+45n-3mn-90


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настя.

6m + 45n - 3mn - 90 = (6m - 3mn) + (45n - 90) = 3m(2 - n) + 45(n - 2) = 3m(2 - n) - 45(2 - n) = (3m - 45)(2 - n) = 3(m - 15)(2 - n)

Отвечает Кондрашов Андрей.
6m+45n-3mn-90
вынести за скобки общий множитель:3
3 (2m+15n-mn-30)
вынести за скобки. общий множитель m
3 (m×(2-n)+15-30)

вынести за скобки общий множитель -15
3 (m×(2-n)-15 (2-n))
вынести за скобки общий множитель 2-n
3 (2-n)×(m-15)

вроде бы все!!