Велосипедист вышел из дома к озеру. Он проехал около 30% пути и передохнул, а затем проехал на 30%

от остальной части дороги и снова остановился. Сколько дорог осталось до конца пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

100-30=70% пути осталось проехать после первой остановки

70*0,3 = 21% всего пути проехал после остановки

100-(30+21)=100-51=49% всей дороги осталось проехать