Вынесите общий множитель за скобки 8)15ab^2-6b 9)24a^2y-12ay 10)7a+6ab 11)15xy-10y 12)9ab+21ax


Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.
8)
15a {b}^{2}  - 6b = 3b(5ab - 2) \\
9)
24 {a}^{2} y - 12ay = 12ay(2a - 1)
10)
7a + 6ab = a(7 + 6b)
11)
15xy - 10y = 5y(3x - 2)
12)
9ab + 21ax = 3a(3b + 7x)
Отвечает Хомич Алина.
8) 15ab²-6b=3b(5ab-2)
9) 24a²y-12ay=12ay(2a-1)
10) 7a+6ab=a(7+6b)
11) 15xy-10y=5y(3x-2)
12) 9ab+21ax=3a(3b+7x)