Линейная функция задана формулой:y=7x+15y Найдите значение аргумента,при котором значение функций

равно:50

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Макс.

 y=7x+15y\\\\y=50\; \; \Rightarrow \; \; 50=7x+15\cdot 50\; \; ,\; \; 50=7x+750\; ,\\\\7x=50-750\; ,\; \; 7x=-700\; ,\; \; \underline {x=-100}

Отвечает Диброва Жасмина.
Значение функции — y
Аргумент — x
Подставляем:
50=7x+15×50
50=7x+750
-7x=700
х=700÷(-7)
х=-100
Ответ: аргумент равен -100.