Имеется три одинаковых по массе сплава. Известно, что процентное содержание никеля в первом сплаве

36%, во втором - 50%, в третьем - 28%. Из этих трех сплавов получили четвертый сплав. Сколько процентов никеля содержит четвёртый сплав?

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
Пусть масса первого, второго, третьего сплавов = х. Тогда понятно что масса четвертого сплава = х+х+х = 3х.
Концентрация четвертого сплава:
W = ((0.36x + 0.5x + 0.28x)/3x)*100% = (1.14/3)*100% = 38%
Ответ: концентрация четвертого сплава равна 38%
Отвечает Скрябина Юлия.

(36+50+28)/3=114/3=38
В четвертом сплаве будет 38% никеля