1) Упрости выражение: 2) В коробке лежали кубики.Шесть из них были зелёными, и это составляло

15%.Сколько кубиков в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.

 1) \frac{a}{2a-b} +\frac{3a-b}{b-2a} =\frac{a}{2a-b}+ \frac{b-3a}{2a-b} =\frac{a+b-3a}{2a-b} = \frac{-2a+b}{2a-b} =\frac{-(2a-b)}{2a-b} =-1


2) 6 кубиков - 15%

х кубиков - 100%

х = 6 · 100% : 15% = 40 кубиков всего

Ответ: 40.