Найди корни квадратного уравнения х^2 + 3х+2 =0 Реши квадратное уравнение х^2 - 6х + 9 =0 Реши

квадратное уравнение 2х^2 - 9х + 9 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
X² + 3x + 2 = 0
x² + x + 2x + 2 = 0
x(x + 1) + 2(x + 1) = 0
(x + 1)(x + 2) = 0
x₁ = -1 ; x₂ = -2

x² - 6x + 9 = 0
(x - 3)² = 0
x = 3

2x² - 9x + 9 = 0
D = 9² - 4 * 2 * 9 = 9(9 - 8) = 9 = 3²
x₁ = (9 - 3)/4 = 1,5
x₂ = (9 + 3)/4 = 3