срочно решите уравнение (13х-4)(13х+4)-(12х-1)² -(5х+3)² =4


Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.
Нужно еще перепроверить мало ли)

Отвечает Гобрей Андрій.
(13х-4)(13х+4)-(12х-1)² -(5х+3)² =4

169x^2 - 16 - 144x^2 + 24x + 1 - 25x^2 - 30x - 9 = 4
-6x - 24 = 4
-6x = -30
x = -5
Ответ: -5