3(X-9)+5(X-4).Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.
3х-27+5х-20=8х-47
Как-то так,надеюсь правильно )
Отвечает Бутрик Настя.

3x-27+5x-20

3x+5x=20+27

8x=47

X=8/47