Упростите выражения 3.2а-7-7(2.1а-0.3 и найдите его значение значение при а = 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.

3,2а-7-7(2,1а-0,3)

3,2а-7-14,7а+2,1=

= -11,5а-4,9 при а=3/5,

-11,5*3/5-4,9=

= -11,5*0,6-4,9=-6,9-4,9= -11,8.