Люди помогите решить! Упростите выродение m(m-7)-(m-3)(3+m) и вычислите его значение при m=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Калихан Алихан.

m(m-7)-(m-3)(3+m)

m^2-7m-(3m+m^2-9-3m)

m^2-7m-(m^2-9)

m^2-7m-m^2+9

-7m+9, при m= -3,

-3*(-7)=21+9=30.