2^x(2^2+1)=5 Решите, написав очень(!) подробно решение, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.
  • 2^x(4+1)=5
  • 2^x*5=5
  • 2^x=1
  • x=0



Отвечает Степанова Полина.

Раскрываем скобки

2х×5=5

10х=5

х=5/10