Помогитее пожалуйста!!!! Линейное уравнение 2x-3y=5 2x=17 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

\left \{ {{2x-3y=5} \atop {2x=17}} \right. \; \left \{ {{17-3y=5} \atop {2x=17}} \right. \; \left \{ {{-3y=-12} \atop {2x=17}} \right. \; \left \{ {{y=4} \atop {x=8,5}} \right. \; \; \Rightarrow \; \; (8,5\; ;\; 4)