6x-y=4 3x+5y=13 Линейное уравнение 2x+3y=16 3x-2y=11 Линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.
1)
y=6x-4
3x+5(6x-4)=13
3x+30x-20=13
33x=33
x=1
y=6-4=2
Проверка:
3+5*2=13
2)4x+6y=32
  9x-6y=33
13x=65
x=5
2*5+3y=16
y=2
x=5;y=2