Масса бурого медведя равна 750 кг это в 10 раз меньше чем масса африканского слона и на 480 кг

больше чем масса тигра .Чему равна масса африканского слона и чему равна масса тигра? Помогите пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.
Решение:
1) 750*10=7500 (кг) - масса африканского слона.
2)750-480=270 (кг) - масса тигра.
Ответ: масса слона - 7500 кг; масса тигра - 270 кг.
Отвечает Бурлаков Никита.
Известно, что 
750kg - масса бурого медведя. / 10раз меньше, чем масса африканского слона.
480kg- больше чем масса тигра
Раз меньше - будем умножать, и получим массу африканского слона.
Раз больше - будем отнимать, и получим массу тигра.
Но, масса медведя в 10 раз меньше, следовательно масса африканского слона будет в 10 раз больше!...
Также, масса медведя на 480kg больше, следовательно масса тигра на 480kg меньше.
Тогда,
1. 750*10=7500kg
2. 750-480=270kg
Ответ:
  1. 
7500kg - африканского слона. 
  2. 
270kg- тигра.