Помогите решить уравнение 2 2х(4х-1)-2(3-2х) =48


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
2x(4x-1)-2(3-2x)=48
8x²-2x-6+4x=48
8x²-2x+4x=48+6
8x²+2x=54
2x(4x+1)=54
2x=54 или 4x+1=54
x=54:2 или 4x=54-1
x=27 или 4x=53
Ответ:x=27