Можете решить уровнение16+5 ×(-c-2(c-4))=12×(3-2c)


Ответы на вопрос

Отвечает Бендас Мар'яна.

16+5(-c-2(c-4))=12(3-2c)

16+5(-c-2c+8)=12(3-2c)

16-5c-10c+40=36-24c

-5c-10c+24c=36-16-40

9c=-20

c=-20/9

c=-2 2/9

Ответ:c=-2 2/9