Доктор Айболит раздал четырем заболевшим зверям 2006 чудодейственных таблеток.Носорог получил на

одну больше,чем крокодил,бегемот-на одну больше, чем носорог,а слон-на одну больше ,чем бегемот.Сколькотаблеток придется съесть слону?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Кол-во таблеток для каждого:

x - для носорога

y - крокодил

z - бегемот

f - слон

2006 на всех:

x + y + z + f = 2006

И каждое уравнение из дано:

x = y + 1

z = x + 1 = y + 2

f = z + 1 = y + 3

Подставляем:

(y + 1) + y + (y + 2) + (y+3) = 2006

4y = 2000

y - крокодил, для слона y+3;

Ответ: 503