Доктор айболит раздал четырём заболевшим зверям 2014 чудодейственных таблеток. Носорог получил на

одну больше, чем крокодил, бегемот-на одну больше, чем носорог, а слон-на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
Допустим х таблеток получил крокодил, то х+1-носорог, х+2-бегемот, х+3-слон, всех таблеток 2014, то составим уравнение:
х+х+1+х+2+х+3=2014,
4х+6=2014,
4х=2008, х=502 - получил крокодил, то слон получит х+3=502+3=505.
Ответ: 505 таблеток