Дана функция y=5-2x. a) найдите значение функций , соответствуюшее значеню аргумента , равному

-2.б)найдите значеение аргумента, которому соответствует значение функций , равное -3.

Ответы на вопрос

Отвечает Посашкова Яна.
А) у(-2)=5+4=9
б) -3=5-2х
х=4