Шурупы продаются в упаковках по 70 и 110 штук. цена меньшей упаковки 42 руб, а большей 55 руб.

Сколько необходимо заплатить чтобы приобрести 500 шуруп, если при продаже упаковки не в скрываются?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдованов Вася.

например: 4 упаковки по 110 штук и 1 упаковка  на 70 штук. получаем: 55*4+42=220+42=262(рубля).