Шурупы продаются в упаковках по 70 и по 110 штук. Цена меньшей упаковки 42 руб., а большей 55 руб.

Сколько необходимо заплатить, чтобы приобрести 500 шурупов, если при продаже упаковки не вскрываются?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.
500=110*2+70*4 - узнали сколько и каких упаковок понадобится для 500 шурупов.
42*4=168(руб.) - за 4маленькие упаковки.
55*2=110(руб.) -за 2большие упаковки.
165+110=275(руб.) - необходимо заплатить.
Ответ: 275 рублей.