Найти область определения функции у=дробь числитель квадратный корень из x^3-6x, знаменатель

x^2+5x+6

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.

\left \{ {{x(x+\sqrt{6})(x-\sqrt{6}) \geq 0} \atop {(x+3)(x+2) \neq 0}} \right.

Отсюда x \in [-\sqrt{6}; -2) \cup (-2;0] \cup [\sqrt{6}; +\infty)

Отвечает Козлов Аким.

x^2+5x+6≠0

x1≠-2 x2≠-3

(-∞;-3)u(-3;-2)u(-2;∞)