Функцию задано формулой f(x) = 3x² +2x. Найдите:1) f(1); f(0); f(⅓); f(-2)2) найдите значение

аргумента, при котором значение функции равно:0; -1; -56.3) есть ли правильным равенство:f (-1) = 5;f(2)= -8?

Ответы на вопрос

Отвечает Abramova Evgeniya.

f(x)=3x^{2} +2x=x(3x+2)

1:

  • f(1) = 1*(3*1+2) = 6
  • 0
  • f(\frac{1}{3}) = \frac{1}{3} (1+2) = 1
  • 8

2:

  1. f(x) = 0 = x(3x+2) ,   x = 0
  2. 3x^2+2x + 1 = 0, нет решений
  3. 3x^2+2x+56=0,  нет решений

3:

  • f(-1) = 3 - 2 \neq 5
  • f(2) = 3 * 4 + 4 \neq -8