0,6-1,6(x-4)=3(7-0,4x) 3\4(1/2x+2/3)=3x+2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.

1) 0,6 - 1,6(x - 4) = 3(7 - 0,4x)

0,6 - 1,6х + 6,4 = 21 - 1,2х

1,6х -1,2х = 0,6 + 6,4 - 21

0,4х = -14

х = -35

2) 3\4 · (1/2 · x + 2/3) = 3x + 2 1/4

3х/8 + 1/2 = 3х + 2 1/4

умножаем каждое число на 8

3х + 4 = 24х + 18

21х = -14

х = -2/3