Х/7=х/3 +8 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксюша.

x/7=x/3+8\\3x=7x+168\\3x-7x=168\\-4x=168\;\;\;|:-4\\\boxed{x=-42}