А) ab-7c при a=8 b=-3 c=-1/7 Б) ab+cb+c при a=1/7 b=14 c=-2 ПОМОГИТЕ ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.
А)
8 \times ( - 3) - 7 \times  ( -  \frac{1}{7} ) =  - 24 + 1 =  - 23
Б)
 \frac{1}{7}  \times 14 + 14 \times ( - 2) + ( - 2) = 2 + ( - 28) + ( - 2) =  - 28