Помогите решить алгебру 10 класс 6√2-(√8-(√50-√162))


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Алексей.

√8=√(4*2)=2√2 √50=√(25*2)=5√2 √162=√(81*2)=9√2 Поэтому 6√2-(√8-(√50-√162))= 6√2-(2√2-(5√2-9√2) =  6√2-(2√2-(-4√2)) = 6√2-(2√2+4√2) = 6√2 -6√2=0