Расстояние между двумя городами 144 км. Велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов, а

мотоциклист -в 3 часа быстрее. Если они из этих городов одновременно навстречу друг другу, то через сколько часов встретятся????? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Муромов Арсений.
1 действие: 144 ÷ 12 = 12 км|ч - это скорость велосипедиста.

2 действие: 12 × 3 = 36 км|ч - это скорость мотоциклиста.

3 действие: 36 + 12 = 48 км|ч - это скорость сближения.

4 действие: 144 ÷ 48 = через 3 часа

Ответ: через 3 ч они встретятся.