Найти значение выражения минус 3,5(2 икс -3)+2(1,3-3 икс) при х: 2,11


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Для начала сократим выражение, получим:

7x-10.5+2.6-6x= x-7.9

При x=2, получим: 2-7,9= -5,9

При x=11, получим: 11-7,9= 3,1

Вроде правильно, но это не точно)