Одна сторона прямоугольника на 3 см больше, чем другая сторона. найдите площадь прямоугольника,

если диагональ равна 15 см ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
Х^2 + (х+3)^2=15^2
х1=(-12)
х2= 9
стороны 12; 9см
9+3=12см
12·9=108см^2
ОТВЕТ: площадь прямоугольника 108см^2