79*x+(1-x)*81=80 помогите и можно ли решение желательно вывести


Ответы на вопрос

Отвечает Чадаев Антон.
Если не сложно то сделай это лучшим ответом ) тебе не сложно - мне приятно

Отвечает Сахаров Егор.

79x+81-81x=80

-2x+81=80

-2x=80-81

-2x=-1

x=-1:-2

x=0,5