Решите уравнение плиз -3(x+9)=4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Перякина Саша.

-3x-27=4x+8

-3x-4x=8+27

-7x=35

x= -35:7

x= -5

Отвечает Савичева Катя.

-3(х+9)=4х+8

-3х+(-27)=4х+8

-3х-4х=8+27

-7х=35

х=-5