-4/9:9 помогите плз,надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

-4/9 :  9

-4/9 - это дробь, 9 тоже можно представить как дробь 9/1. чтобы разделить дробь на дробь, надо просто умножить её на противоположную, то есть числитель делимого умножить на заменатель делителя, а знаменатель делимого на чилитель делителя. а/в : с/д=а/в*д/с

значит -4/9 :9=-4/9*1/9=-4/81