При каких значениях x функция y=7x^2+x=6 равна единице


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Приравниваешь функцию к единице. Получаем: 7x^2+x-6=1 (если я правильно поняла и вместо "=" перед 6 "-" 7х^2+х-7=0 D=1+49*4=197 X=(-1+-√197)/14