В книге пронумерованы страницы с первой по сто семьдесят вторую. Сколько цифр напечатано при

нумерации страниц? Помогите пожалуйста дам много баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.

однозначных 1-9             9 цифр

двухзначных 10-99          90*2=180 цифр

трехзначных 100-172       73*3=219 цифр

9+180+219=408 цифр

Отвечает Лисюк Сергій.

С 1 по 9 стр--9цифр  

с 10 по 99 стр--2*90=180  

с 100 по 172 стр--73*3=219  

всего: 9+180+219=408 цифр