Пылесос стоил 8000 рублей. Сначала его цену снизили на 10%, а затем эту сниженную цену уменьшили

еще на 20%. Сколько стал стоить пылесос?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

8000/100*10=800 руб. -  

8000-800=7200 руб.

7200/100*20=1440 руб.

7200-1440=5760 руб.