Моторная лодка развивает скорость 10 метров в секунду относительно воды скорость течения реки равна

один метров в секунду какова скорость моторной лодки относительно берега при её движении по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Vc = 10 м/с - собственная скорость лодки

Vt = 1 м/с - скорость течения.

По течению - скорости складываются, против течения - вычитаются.

Vпо  = Vc + Vt = 10 + 1 = 11 м/с - скорость по течению - ОТВЕТ

Vпр = Vс - Vt = 10 - 1 = 9 м/с - скорость против течения - ОТВЕТ